Взыскание недостачи с работника

Вправе ли работодатель удержать из зарплаты работника недостачу, установленную по результатам инвентаризации?


Да, вправе, но только при соблюдении следующих условий:

  • работник является материально ответственным лицом

  • сумма недостачи не превышает размера среднего месячного заработка

  • распоряжение о взыскании вынесено не позднее одного месяца со дня окончательного установления размера ущерба (ст. 242, 243, 248 ТК РФ)


Взыскание недостачи с работника

Просмотров: 6Комментариев: 0

Недавние посты

Смотреть все