ИП досрочно прекратил деятельность, измениться ли стоимость патента?

Пост обновлен 5 июля 2019 г.


Если предприниматель прекратил деятельность, в отношении которой применялась ПСН, до истечения срока действия патента, то его стоимость будет пересчитана в соответствии с фактическим сроком осуществления этой деятельности. Об этом напомнила ФНС России в письме от 05.04.2019 г. №СД-4-3/6369@


Перерасчет стоимости патента для ИП

Прежде всего, авторы письма обращают внимание, что в соответствии с положениями пункта 8 статьи 346.45 НК РФ предприниматель вправе прекратить применение ПСН до окончания срока действия патента только в двух случаях:

  • если он утратил право на применение ПСН на основании пункта 6 статьи 346.45 НК РФ

  • если он прекратил предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась ПСН

Просмотров: 0
  • Instagram
  • Социальные сети
  • YouTube

ПАРТНЕРЫ

​г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808

© 2015 - 2020 «​БИЗНЕС-​РЕГИСТРАТОР​»