Кто может применять упрощённую систему налогообложения, УСН?

Для применения УСН необходимо соблюдение нескольких условий:

  • число сотрудников - менее 100 человек

  • годовой доход - менее 150 млн.руб.

  • остаточная стоимость основных средств - менее 150 млн.руб.

  • отсутствие филиалов

  • организация или ИП имеют право перейти на УСН, если по итогам девяти месяцев года, в котором подаётся уведомление о переходе на УСН, доходы не превысили 112,5 млн. рублей (ст. 346.12 НК РФ)

  • доля учредителей юридических лиц в уставном капитале компании (не применимо для ИП) -

не более 25%

Просмотров: 4
​г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808

© 2015 - 2020 «​БИЗНЕС-​РЕГИСТРАТОР​»

ПАРТНЕРЫ