Может ли ИФНС отказать ИП в выдаче патента?

Пост обновлен авг. 26

Да, может. При наличии следующих оснований:

  1. несоответствие в заявлении на получение патента вида предпринимательской деятельности перечню видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории субъекта Российской Федерации введена патентная система налогообложения

  2. указание срока действия патента, не соответствующего п. 5 ст. 346.45 НК РФ (патент выдается по выбору индивидуального предпринимателя на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года)

  3. нарушение условия перехода на патентную систему налогообложения, установленного абзацем вторым п. 8 ст. 345.45 НК РФ

  4. наличие недоимки по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения


Просмотров: 8
  • Instagram
  • Социальные сети
  • YouTube
​г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808