Можно ли применять патент при работе с юридическими лицами?

Пост обновлен 18 июля 2018 г.

Позиция Минфина РФ, следующая:

  • если патент получен на вид деятельности, который указан в пункте 2 статьи 346.43 НК РФ, то предприниматели могут работать с юридическим лицами. При этом не имеет значения как происходят расчеты, через расчетный счет или наличными денежными средствами;

  • если патент получен на вид деятельности установленный региональным законом, то по данному патенту предприниматели могут работать только с населением, а для работы с организациями следует применять иной режим налогообложения.


Просмотров: 1
​г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808

© 2015 - 2020 «​БИЗНЕС-​РЕГИСТРАТОР​»

ПАРТНЕРЫ