Можно ли самозанятому получать оплату на банковскую карту другого лица?

В статье 309 Гражданского кодекса, в частности, сказано, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства (т.е. в соответствии с договором) и требованиями закона


Закон от 27.11.2018 №422-ФЗ (далее — Закон № 422-ФЗ), который регулирует порядок уплаты налога на профессиональный доход, не содержит запрета на перечисление выручки на банковскую карту иного лица


Следовательно, оплата за реализованные самозанятым товары (работы, услуги) на счет третьего лица возможна в том случае, если это предусмотрено договором между покупателем и самозанятым


Источник: Письмо ФНС РФ от 01.04.21 № АБ-4-20/4336@

Можно ли самозанятому получать оплату на банковскую карту другого лица?
Можно ли самозанятому получать оплату на банковскую карту другого лица?

Просмотров: 35Комментариев: 0