Самозанятые могут оказывать услуги иностранным заказчикам

Пост обновлен окт. 5

Физическое лицо применяет специальный режим налогообложения для самозанятых (т.е. платит налог на профессиональный доход). Можно ли в рамках данного спец.режима оказывать услуги иностранным заказчикам?


Да, можно, считают в Минфине России. Подробности — в письме финансового ведомства №03-11-11/68560


Существует ряд ограничений для перехода на уплату НПД. Они прописаны в части 2 статьи 4 и части 2 статьи 6 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ Но данные положения не запрещают применять спец.режим для самозанятых тем физическим лицам, которые получают доход от заказчиков из иностранных государств


Самозанятые могут оказывать услуги иностранным заказчикам


Просмотров: 1
  • Instagram
  • Социальные сети
  • YouTube
​г. Москва, проспект Вернадского, д. 41, строение 1, офис 808