Услуги по ремонту нежилых объектов на патент не переводятся

В подпункте 12 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ установлено, что индивидуальные предприниматели могут перейти на ПСН в отношении деятельности по ремонту жилья и других построек. При этом в НК РФ не сказано, что следует понимать под «другими постройками». Могут ли это быть нежилые объекты?


Чтобы ответить на этот вопрос, специалисты Минина России обратились к пункту 20 Обзора судебной практики, утвержденного Президиумом Верховного суда РФ 4 июля 2018 года. Судьи указали, что по смыслу нормы подпункта 12 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ патентная система налогообложения может применяться при ведении деятельности по ремонту объектов, связанных с проживанием граждан (предназначенных для обслуживания жилья и т.п.)


То есть деятельность по ремонту нежилых объектов недвижимости перевести на патент нельзя


Источник: Письмо Минфина России от 14.05.2019 №03-11-11/34440



Услуги по ремонту нежилых объектов на патент не переводятся
Услуги по ремонту нежилых объектов на патент не переводятся

Просмотров: 5Комментариев: 0